вторник, 23 апреля 2013 г.

Астрология здоровья


Древнегреческий врач Гиппократ говорил: «Лечит болезнь врач, но излечивает природа».

 Связь нашей планеты с Космосом очевидна, а поскольку человек – продукт планеты Земля, то и его связь с Космосом также очевидна. Долгое время в нашей стране астрология как наука была  в тени и рассматривалась как часть астрономии.

 Но в начале 90-х многое изменилось: планета готовилась к входу в новое созвездие, приближалась эпоха Водолея и это астральное обновление требовало от человека духовного развития, что и стало происходить в разных концах нашей планеты.


Для большинства обычного населения планеты так и остался тайной  внезапный  интерес части населения к оккультным наукам  и магическим явлениям. Именно в это время из подполья выходит и астрология. В России возникают школы, появляются практикующие астрологи; интерес к астрологии как древней науке возрастает с каждым днём; человечество вновь повернулось лицом к этой древней науке, обнаружив явную связь жизненных  ситуаций с движением звёзд.

Ещё Галилео Галилей отмечал: «При диагностике и лечении болезней следует учитывать состояние неба, время года и конкретную местность». В древние времена, когда все врачеватели были ещё и астрологами, они делали свои назначения в соответствии с руководством, указывающим время, когда расположение Солнца, Луны и других планет будут соответствовать терапевтическому действию лекарств.

Необходимо отметить, что из всех планет Солнечной системы более сильное влияние на состояние человека оказывают Солнце и Луна. Говоря о знаке Зодиака, в котором родился человек, мы имеем в виду, что в том знаке в этот момент находилось Солнце. Нашу зависимость от космических ритмов можно просчитать. Именно о такой  зависимости и пойдёт далее речь.

Здоровье человека и болезни имеют свою ритмику. Поэтому главным и является понимание необходимости сочетания  индивидуальных биоритмов с космическими и использованием достижений  астромедицины  для  лечения  и оздоровления.

 Человек, рождаясь в определённый момент  времени, фиксирует  в  своих энергоинформационных оболочках космические вибрации Солнца в одном из знаков Зодиака, придающие новорождённому  свои специфические особенности. На протяжении всей жизни человек испытывает и переживает влияние  вибраций этого знака, а также влияние  Луны,  других планет, знаков Зодиака и других тел, которые находятся во Вселенной в непрерывном движении.

Используя соответствующие рекомендации и медицинские процедуры, можно нейтрализовать или усилить положительное их влияние.
Говоря о знаке, под которым родился человек, мы имеем в виду знак Зодиака, в котором находилось  Солнце в момент рождения.
Мы можем также говорить об управлении Солнцем нашим сознанием, психическим здоровьем; оно влияет и  на  творческий потенциал  личности.



Астрологический зодиак – это воображаемый статичный неподвижный круг, проходящий вокруг Земли в  плоскости  эклиптики, вдоль которого Солнце  совершает  своё  движение  относительно  звёзд.  Круг  делится  на  12 равных частей,  называемых  знаками  Зодиака.




В  каждом  знаке Зодиака
  проявляется  одна  из 4-х мировых  стихий: огня, земли,  воздуха,  воды,- которые  играют  важную роль  в природе  человека.

 Для  огненных  знаков (Овен, Лев, стрелец) – характерны  болезни сердечно-сосудистой системы, лихорадки, инфекции.

Для земных  знаков (Телец, Дева, Козерог) – характерны замкнутость, депрессии, простудные заболевания, нарушения солевого обмена, артрозы, артриты,  остеохондрозы.

 Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) склонны  к неврастении, бредовым идеям, неврозам, невритам и невралгии.

Для водных  знаков (Рак. Скорпион, Рыбы) характерны болезни: нарушение водного обмена (отёки, плеврит и др.), эндокринные заболевания, аллергия, болезни крови.

 Все  стихии подразделяются на мужские (янские) и женские (иньские). Стихия  Огня  и Воздуха – мужские  знаки  Зодиака – активны и достаточно сильны.

Стихии Земли и Воды – женские  знаки  Зодиака – пассивны, у них  меньше  энергетический  запас. В то же  время преобладание  земной  стихии  даёт  человеку  необычайную выносливость.
Продолжение  следует….






Комментариев нет:

Отправить комментарий