понедельник, 4 мая 2020 г.

Как полюбить себя.
(Продолжение).



      Итак,продолжаем. Несколько советов о том, как обратить своё внимание на себя любимую...

     О первой и главной заповеди я сказала в прошлый раз. Это - позвольте себе быть собой! Простите себя!

      Из многих рекомендаций я выбрала следующие десять. Первое упражнение самое сложное, но очень важное:

 1 - Перед зеркалом,глядя себе в глаза признайтесь себе в любви. Скажите  что-то такое: "люблю тебя, (имя)  - несколько раз, обязательно глядя себе в глаза.
      Посмотрите, что с Вами произойдёт, какова будет реакция. Скажите это несколько раз - три, пять. Если Вы не почувствуете лёгкости, повторяйте это несколько дней, пока Ваше внутреннее "Я" не поверит в произносимые слова. Потом обратитесь к своему телу, волосам, улыбке, обратите внимание на свои достоинства и назовите их, признайтесь, что Вы это в себе любите.

   Покайтесь в том, что были не правы, отвергая свою уникальность и свои достоинства. Подумайте, что такое ПОКАЯНИЕ ------ пока "Я" не "Я", и со временем Вы поймёте, что каяться Вам больше не в чем. Вы приняли своё тело, свою сущность - Вы любите себя.
Уверяю Вас, что как только Вы это поймёте, Вы почувствуете и отношение своих близких - оно изменится. Когда и как это произойдёт, Вы не сможете сказать, но то, что оно изменится - заметите. Вы приняли себя - и Вас тоже приняли.
 Выполнив это упражнение Вам много легче будет работать над собой далее.

 2 -  Совершайте в течение дня с любовью к себе более пяти целенаправленных действий (конкретных): прогулка, покупка, что-то вкусненькое и т.д.

 3 - Принимайте в свою жизнь то, что наполнит Вас энергией любви, концентрируйте на этом внимание. (Позитив!).

 4 - Относитесь к себе как к самому дорогому и любимому человеку.

 5 - Помните: лучшее дело, доведённое до конца не идеально, чем идеально начатое и брошенное.
 6 -  Научитесь говорить "Нет". (Всем - детям, друзьям, окружению; если Вы не можете -  ничего не меняйте, говорите "нет!").

 7 - Откажитесь от самокритики и научитесь хвалить, поощрять себя за большие и малые достижения.

 8 - Полюбите зеркало. Радуйтесь своему отражению.

( Моя бабуля говорила:" Ходи так, словно смотришь на звёзды. Тогда у тебя будет осанка как у принцессы и лёгкая походка. Выходишь из дома - надевай корону и неси её, гордо расправив плечи.)

 9 - Найдите время для любимого занятия: вышивание, музыка, книги, отдых.

 10 - Ухаживайте за собой, за своей   внешностью. Не жалейте на себя времени и денег (фитнес, ванны, макияж,бассейн  и т.д.).

      Балуйте себя. Делайте себе подарки как можно чаще.

       Любить себя, значит  принимать своё тело - вместилище для Вашей прекрасной души - таким, каким его создал Всевышний, Ваши родители и Вы сами.

На этом - всё. Будьте здоровы, красивы и жизнелюбивы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий