среда, 20 марта 2013 г.

Хотите быть здоровым?



        В наше время  всё меньше сил и внимания человек уделяет своему здоровью. Мы торопимся жить, хотим всё успеть и всё узнать.



Люди с лёгкостью рвут контакты друг с другом, бросаясь в погоню за новыми впечатлениями, не задумываясь о том, что добрые отношения с окружающими влияют на здоровье и долголетие. Серьёзное влияние на жизнь человека ещё оказывает семья – неблагополучие в семье или разрыв отношений, одиночество резко снижают иммунитет и привлекают болезни.


Добрые мысли дают человеку жизненную энергию, поддержка близких  помогает справиться с жизненными невзгодами и сохранить здоровье. Злые мысли и жалость к себе отнимают здоровье и привлекают болезни, сокращают жизнь.

Многие болезни и неудачи приходят, когда мы  нарушаем законы природы и идём на поводу своих амбиций или эмоций, неумеренных   желаний, вместо того, чтобы взять их под контроль.
Но обратить внимание на своё здоровье никогда не поздно, поэтому настрой на  здоровье – одно из главных условий здоровья.
Анализы показывают, что все долгожители радуются жизни, надеются на лучшее, а невзгоды  считают временными. Это лишний раз  подтверждает важность позитивного мышления в достижении здоровья и продления активного периода жизни. Огромная радость или сильное горе способны нанести вред сердечно-сосудистой системе, а в общении с другими людьми негативная роль эмоций смягчается. «Надо жить по законам природы, всегда действовать в согласии с природными ритмами. Идти против природы так же глупо, как бежать на гору в  сильный камнепад».

В результате многолетнего изучения и анализа трудов древних врачевателей, применения их в личной практике. Кацудзо Ниши вывел свою Систему Здоровья, в которую вошли не только советы правильного питания, но и гимнастические упражнения, водные процедуры, направленные на улучшение кровообращения в капиллярах и укрепление позвоночника и суставов, причем, выполнять их могли даже лежачие больные.

Так была создана Система Здоровья, которую ещё называют «системой четырёх правил». 
Это
              1-        правильно   есть;
             2-       правильно  спать;
                   3-          правильно  двигаться;  
               4-       правильно  мыслить;

 А сама Система Здоровья состоит из следующих основных этапов:

            1-     очищение организма;
            2-     переход к правильному питанию
            3-     обязательное выполнение физических и 
                     дыхательных  упражнений;              
            4-     воспитание ума медитациями и настроем;
            5-     переход к позитивному мышлению;
            6-     достижение процветания в результате следования                                      
                     системе  Здоровья.

В своих постах я  познакомлю  Вас с этой системой Кацудзо Ниши. Следите  за  обновлениями  на  блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий