четверг, 11 апреля 2013 г.

Система естественного очищения



В  очищении  организма  нет  ничего  сложного: необходимо  только  привыкнуть  к  мысли,  что  за организмом  тоже  следует ухаживать, заботиться  о  нём.

Мужчинам следует  очищать его  чаще, чем  женщинам,  поскольку  у  женщин  очищение происходит естественным  путём, например, во время родов.

«….наилучший  и  долговременный результат даёт  совместное  очищение   ума и тела.
Негативные  мысли  быстро  зашлакуют очищенный  организм, а отрицательные эмоции  повредят   внутренние органы…
Резкое очищение для организма – такой же шок, как  отравление. Организм  постепенно  привыкает  к  новому  состоянию, омолаживается  и  укрепляет  свои защитные силы. 
 Да  очистится  ваш жизненный путь от бед, несчастий и тревог! Пусть он будет лёгок и приятен, ибо мы натыкаемся на камни  только тогда, когда идём  по  чужой  дороге!» (Кацудзо  Ниши).

Многие  болезни приходят к нам  из-за загрязнения  организма  ненужными веществами. Организм можно сравнить с новым домом: вначале всё чисто и красиво, а постепенно в доме скапливаются старые вещи, они пылятся и отнимают жизненное  пространство. И если не выбрасывать ненужные вещи, то дом захламляется и жить там уже негде. Так и с нашим организмом.

Можно ли избежать этого? Конечно! Если будем следить за здоровьем и периодически очищать организм.
Очищение – это обязательный этап перехода от болезни к здоровью.

Предотвратить болезнь много проще, нежели потом её лечить. Чтобы  не дать  болезни проникнуть в организм, надо его укрепить и напитать жизненной силой. Только чистый организм  может удерживать в себе жизненную силу и противостоять болезни.

Для начала сформулируем три простых правила.

   Очищение не должно вызывать перегрузку выделительных систем организма
.
      2  Его надо проводить  поэтапно, с перерывами на восстановление и отдых организма.

.   3 Наиболее рационально начинать очистку организма с очистки и восстановления нормальной работы  желудочно-кишечного тракта, а уже затем проводить:

           - чистку  печени и желчного пузыря
           - чистку  крови, почек; приведение в порядок суставов.

 Не надо стремиться проводить очищение за один-два раза. Для сохранения здоровья наиболее благоприятно щадящее, постепенное очищение.

Не рекомендуется проводить быструю чистку организма и использовать сильно действующие способы – лекарства, клизмы. Наиболее щадящие методы следует использовать   при  заболевании сахарным диабетом, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистите, панкреатите, колите, тяжелой гипертонии, заболеваниях сердца и почек. Такая чистка организма может вызвать обострение при этих заболеваниях.

Для очищения организма необходимо движение – пешие прогулки, посильная  физическая нагрузка, специальные упражнения.

При очищении необходимо соблюдать некоторые правила, но о них в другой раз…


Комментариев нет:

Отправить комментарий